| RSS
Продукция
Контакты
Компания СтройДоставка

Песок Щебень Грунт

8-909-529-99-97

postavka54@yandex.ru

Работаем круглосуточно 


Категории раздела
Сыпучие материалы [2]
услуги самосвалов новосибирск [1]
Вывоз Снега в Новосибирске, Уборка территории [3]
Услуги [1]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры
  • Сувениры оптом
  • Купить Щебнь с доставкой
  • Статьи
  • Поиск
    Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Гравий в Новосибирске. Продажа гравия. Цена. Фракции. Доставка на объект
    21:43
    Гравий в Новосибирске. Продажа гравия. Цена. Фракции. Доставка на объект

    Гравий в Новосибирске

    Цена. Фракции. Плотность. Доставка

    Тел. +7(909) 529-99-97

     

    Всё о гравие:

    Еще в древности нашли практическое применение гравию, который использовался как  незаменимый строительный материал. Его применение практически не отличалось от нынешнего. Производство железобетонных изделий, строительство железных и автомобильных дорог, закладка фундамента зданий, обустройство приусадебного участка сегодня не обходятся без использования гравия.

    Фракции гравия представляют собой рыхлую крупнообломочную горную породу в результате разрушения твердых пород. Гравий может быть крупным, средним, мелким, а также речным, морским, ледниковым, горным. Каждый из этих видов имеет свои характерные свойства.

    Так, в отличие от других видов, поверхность горного гравия более шероховатая. Он получается в результате дробления природных каменных скал и методом просеивания. Его характеристики уступают характеристикам горного щебня, однако популярным его делают низкий радиоактивный фон и дешевизна.

    Речное или морское происхождение водного гравия делают его поверхность очень гладкой.  Он немного чище горного гравия, но понижает свойства сцепления бетона. Водный гравий отличается своими звуко и теплоизоляционными качествами, фильтрующими свойствами, которые используются в системе колодцев.

    Отличается и минеральный состав различных видов гравия. На свойствах гравия сильно сказывается процент присутствия в его составе осадочных пород. Если же в состав гравия входит песчаник и гранит, то он ценится больше. Основные качественные характеристики рассматриваемой породы обусловлены формой зерна и зерновым составом, в котором не должно быть слабых пород. Показатели гравия снижаются при наличии в его составе глины и различных пылевидных примесей. Кроме того, свойства гравия напрямую зависят от его пористости, водопоглощения, плотности, пустотности.

    Добыча гравия осуществляется открытым способом, методом рефулирования со дна водоемов с использованием специальной техники, а также в шахтах и карьерах. Благодаря экономической целесообразности и простоте укладки, гравий находит широкое применение в строительстве.

    Однако, при использовании гравия возникают некоторые сложности. Например, его невозможно будет уложить на наклонную поверхность. Он требует закрепления и выравнивания при укладке, на что уходят дополнительные силы и время. Тем не менее, его популярность и привлекательность связаны с практичностью и дешевизной.

    Доставка гравия

    10 тонн                                             20 тонн

     

     

     

    Просмотров: 2668 | Добавил: nsktrans | Теги: плотность гравия, добыча гравия, ооо гравий, песок гравий, гравий, керамзитовый гравий, щебень гравий, гравий строительный, гравий цена